Пятница, 14.06.2024, 13:43
IZNANKA Взгляд Изнутри
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница Мой профиль ФайлыРегистрация Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NeveL  
Свобода выбора
ОцелотДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
Утверждение о ее безусловном наличие со стороны христианства (откуда и пошла эта тема, если не ошибаюсь), понятно: надо ж людям комплекс вины посильнее привить, чтоб они его потом в церкви утоляли. А на самом деле?

Вот вышел чел из дома. Выходной день. Думает: пойти в кино или, скажем, на лодке покататься? Шансы удачно/неудачно день провести в обоих случаях равны - на лодке может с погодой не повезти, в кино - фильм неинтересный попадется. То есть сего чела с одинаковой силой тянет в обе стороны..
И кто в итоге делает этот выбор?? Да всего-навсего - какая из нейронных цепочек в мозгу окажется в более возбужденном состоянии! (Термин "возбужденное" - из нейрофизиологии, сам читал ad )

Дык скажите мне, други: какой же это мой выбор!? Я сам, в целом - вон какой, со всем организмом, всем мозгом, душой etc. А тут - несколько тысяч.. ну, пусть миллионов нервных волокон решают грядущий распорядок дня всего человека в целом. Что-то я в этом выбора, сделанного человеком, и не вижу...

Другой пример. Храбрость - трусость.
Один, чуть что, кидается в драку, другой, так же чуть что - деру дает. От чего зависит выбор? Насколько он сознательный.. да сознательный ли вообще?
Храбрость/трусость - эмоции, как реакция на окружающую обстановку, зависят от параметров нервной системы человека. Так? Но нервную систему-то человек себе не выбирает! В основном параметры эти, думается, заданы от рождения - от ген папы с мамой; какое-то влияние на них оказал жизненный опыт чела - "воспитание".
Ну так, опять-таки где выбор самого человека? Быть трусом или храбрецом - решено за него...

Полагаю, нет нужды более множить примеры - смею надеяться, мысль ясна.

Только, уважаемые оппоненты: не бейте сильно ногами по лицу - я щекотки боюсь!


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
SkinwalkerДата: Вторник, 25.12.2007, 03:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Оцелот)
Вот вышел чел из дома. Выходной день. Думает: пойти в кино или, скажем, на лодке покататься? Шансы удачно/неудачно день провести в обоих случаях равны - на лодке может с погодой не повезти, в кино - фильм неинтересный попадется. То есть сего чела с одинаковой силой тянет в обе стороны..
И кто в итоге делает этот выбор?? Да всего-навсего - какая из нейронных цепочек в мозгу окажется в более возбужденном состоянии! (Термин "возбужденное" - из нейрофизиологии, сам читал )

Молодец, возьми с полки пирожок за чтение занимательной литературы. Скажу тебе по секрету, ты только никому больше, т-с-с-с-с, есть такая штука - рецензия. Очень рулит при походе в кино. :-)
Quote (Оцелот)
Другой пример. Храбрость - трусость.
Один, чуть что, кидается в драку, другой, так же чуть что - деру дает.

Я бы тупостью назвал когда "чуть что кидается в драку". Изолировать таких храбрецов надо.
Quote (Оцелот)
От чего зависит выбор?

От обстоятельств. Правда логично? :-)
Quote (Оцелот)
Насколько он сознательный.. да сознательный ли вообще?

А сам то как думаешь? Ты вообще думаешь перед тем как что-то сделать?
Quote (Оцелот)
Храбрость/трусость - эмоции, как реакция на окружающую обстановку, зависят от параметров нервной системы человека.

Храбрость и трусость это ни разу не эмоции, это особенности характера если уж на то пошло. А теперь объясни мне какие параметры такие у человеческой нервной системы, будь добр, ага.
Quote (Оцелот)
Но нервную систему-то человек себе не выбирает!

Гениально!
Quote (Оцелот)
Ну так, опять-таки где выбор самого человека?

В его поступках.
Quote (Оцелот)
Быть трусом или храбрецом - решено за него...

Правда что ли?
Quote (Оцелот)
Полагаю, нет нужды более множить примеры - смею надеяться, мысль ясна.

Множить? Полагаю не надо больше придумывать примеры, которые даже не примеры а черте что.
Quote (Оцелот)
Только, уважаемые оппоненты: не бейте сильно ногами по лицу - я щекотки боюсь!

Боишься? Значит все предрешено - ты трус :-Р

ЗЫ - Где траву ерешь кстати? :-)



 
ТутаДата: Вторник, 25.12.2007, 03:43 | Сообщение # 3
Best+Tутa / Победительница конкурса МиссФорум 2007
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Репутация: 101
Статус: Offline
Хы) Судя по постам Оцелота мозг живет своей отдельной жизнью и все решает за нас))) А я считаю, что он лишь вспомогательный инструмент помогает нам с выбором, а решение за нами. имхо.

Улыбайтесь, это всех раздражает(с).
 
УсэнДата: Вторник, 25.12.2007, 06:52 | Сообщение # 4
Дедушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1083
Репутация: 124
Статус: Offline
Оцелот, Если от тебя так уж ничего не зависит, то зачем так нарягаешься. Когда ничего не изменить стоит ли из-за этого терзаться, расслабся и получай удовольствие. (я, кстати, тоже где-то на форуме писал о том, что все что случатся уже предрешено, только, слава богу, нам не дано предугадать)
 
sexy22Дата: Вторник, 25.12.2007, 12:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3289
Репутация: 168
Статус: Offline
Оцелот, каак растревожил форумчан то...зашевелились на печках..даж пирожками стали угощать)..теперь отбивайся-сам зацепил минимум троих)) ...

Nelli -лапа
 
ТохаДата: Вторник, 25.12.2007, 13:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
ну у некоторых личностей мосх заменен алгоритмами мышления и простейшими логическими связками в стиле "вчера бухали таг се иду ф кино шоп на лодке не напрягатьсо"

по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
SkinwalkerДата: Вторник, 25.12.2007, 13:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Честно сказать, автор написал бредятину, причем полную. Почитай википедию что ли. И да, какие же там параметры у ЦНС, мне интересно?


 
ТохаДата: Вторник, 25.12.2007, 13:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
а фиг знает. у нее по умолчанию нет параметров она вроде как обучаема на уровне простейшего в течение жизни.

по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
SkinwalkerДата: Вторник, 25.12.2007, 13:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Центральная нервная система обучаема? 0_0

Добавлено (25.12.2007, 13:38)
---------------------------------------------
Центральная нервная система
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с ЦНС)

Центральная нервная система (ЦНС) — основная часть нервной системы животных и человека, состоящая из скопления нервных клеток (нейронов) и их отростков; представлена у беспозвоночных системой тесно связанных между собой нервных узлов (ганглиев), у позвоночных животных и человека — спинным и головным мозгом.

Главная и специфическая функция ЦНС — осуществление простых и сложных высокодифференцированных отражательных реакций, получивших название рефлексов. У высших животных и человека низшие и средние отделы ЦНС — спинной мозг, продолговатый мозг, средний мозг, промежуточный мозг и мозжечок — регулируют деятельность отдельных органов и систем высокоразвитого организма, осуществляют связь и взаимодействие между ними, обеспечивают единство организма и целостность его деятельности. Высший отдел ЦНС — кора больших полушарий головного мозга и ближайшие подкорковые образования — в основном регулирует связь и взаимоотношения организма как единого целого с окружающей средой.

Основные черты строения и функции

ЦНС связана со всеми органами и тканями через периферическую нервную систему, которая у позвоночных включает черепномозговые нервы, отходящие от головного мозга, и спинномозговые нервы — от спинного мозга, межпозвонковые нервные узлы, а также периферический отдел вегетативной нервной системы — нервные узлы, с подходящими к ним (преганглионарными) и отходящими от них (постганглионарными) нервными волокнами. Чувствительные, или афферентные, нервные приводящие волокна несут возбуждение в ЦНС от периферических рецепторов; по отводящим эфферентным (двигательным и вегетативным) нервным волокнам возбуждение из ЦНС направляется к клеткам исполнительных рабочих аппаратов (мышцы, железы, сосуды и т. д.). Во всех отделах ЦНС имеются афферентные нейроны, воспринимающие приходящие с периферии раздражения, и эфферентные нейроны, посылающие нервные импульсы на периферию к различным исполнительным эффекторным органам. Афферентные и эфферентные клетки своими отростками могут контактировать между собой и составлять двухнейронную рефлекторную дугу, осуществляющую элементарные рефлексы (например, сухожильные рефлексы спинного мозга). Но, как правило, в рефлекторной дуге между афферентными и эфферентными нейронами расположены вставочные нервные клетки, или интернейроны. Связь между различными отделами ЦНС осуществляется также с помощью множества отростков афферентных, эфферентных и вставочных нейронов этих отделов, образующих внутрицентральные короткие и длинные проводящие пути. В состав ЦНС входят также клетки нейроглии, которые выполняют в ней опорную функцию, а также участвуют в метаболизме нервных клеток.



 
ТохаДата: Вторник, 25.12.2007, 13:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
ну согласись что она что у взрослого чтоу ребенка по сути одна и та же тока ребенок не то что прикурить, в носу поковыряться не сможет, а взрослый может и то и то одновременно сделать - вывод - она учитсо :)

по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
SkinwalkerДата: Вторник, 25.12.2007, 15:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Тоха)
ну согласись что она что у взрослого чтоу ребенка по сути одна и та же тока ребенок не то что прикурить, в носу поковыряться не сможет, а взрослый может и то и то одновременно сделать - вывод - она учитсо :)

В упор не понимаю причем тут нервная система и ковыряние в носу. Прикурить это дело навыка, научишься и все. Нервы то тут разве основную роль играют? Yahooею.



 
ТохаДата: Вторник, 25.12.2007, 16:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Skinwalker)
Yahooею.

дарагая редакция. а навыки на что накладываются? на привычный набор нервных импульсов т.е. на нервную систему - она привыкает, например, ковырять в носу и учится ковырять эстетичнее/незаметнее/активнее/проста кавырять, ф зависимасти от ситуации ))


по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
SkinwalkerДата: Вторник, 25.12.2007, 17:29 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Тоха)
дарагая редакция. а навыки на что накладываются? на привычный набор нервных импульсов т.е. на нервную систему - она привыкает, например, ковырять в носу и учится ковырять эстетичнее/незаметнее/активнее/проста кавырять, ф зависимасти от ситуации ))

Это сознательное, а не рефлекторное, для начала. Делаем выводы.



 
ТохаДата: Вторник, 25.12.2007, 17:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
а ты только сознательно ковыряешь в носу? бессознательно так организм не делает? ad выводы в стадии выработки.

по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
woodooДата: Вторник, 25.12.2007, 19:58 | Сообщение # 15
Апполон форумский :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 42
Статус: Offline
а ещё у человека есть сознание ,подсознание,рефлексы и душа! :) и фсё это дергает тело и мозги за невидимые ниточки! :)

Добавлено (25.12.2007, 19:58)
---------------------------------------------
в тему типа свобода выбора! выборы недавно были-так выбора у нас не было! 3,14здец демократии!!! живём в правовом(читать ментовском) госудастве! где власти народ не спрашивают, скоро революция будет! ну там или партизанская война! aq


нет ничего лучше -чем когда всё хорошо!!!
 
SkinwalkerДата: Пятница, 28.12.2007, 00:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Блин, не хочу спорить дальше если вы не видите очевидного, а именно бредовость темы. Здравого смысла ноль.

Добавлено (28.12.2007, 00:15)
---------------------------------------------
Автор топика, как я понимаю, понаписал фуфла и свалил ничего не объяснив. Ладно, слив зощитан, ага.



 
ОцелотДата: Пятница, 28.12.2007, 23:52 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
Skinwalker,
Ты меня прости, канешна, только вот какая фраза с ходу вспоминается, читая твое ругание меня:
"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав" ad
Вроде все верно пишешь (кроме когда называешь мои мудрейшие мысли бредятиной ab ).. и при том - ни одного здравого контраргумента я не узрел...
Сюшай, а чего это тебя так зацепило? Будто когда-то сей вопрос был очень мучителен для тебя, а я как бы, не зная того, наступил на очень больную мозоль... Ладно, прости. Считаешь это бредом - что ж, так тому и быть. Как говорится, "сколько людей, столько мнений"...

Тута,

Quote (Тута)
мозг живет своей отдельной жизнью и все решает за нас)))

За весь форум?!?
Quote (Тута)
он лишь вспомогательный инструмент помогает нам с выбором, а решение за нами

интересно ты рассуждаешь однако.. Прикольное деление получается: мы - это одно, а наш мозг - типа другое. Кто такие МЫ?
Есть такая фишка из буддизма. Учитель показывает ученикам лепесток, оторванный от цветка лотоса, и спрашивает:
- Это лотос?
Ответ, есесснно, отрицательный.
Он бросает лепесток, показывает другой, с тем же вопросом. Тот же ответ, само собой.
И так далее. Когда все лепестки позади, учитель показывает несчастный огрызок, оставшийся от цветка после отрывания всех лепестков, и последний раз спрашивает:
- Это лотос?
Понятно, опять ему отвечают: - Нет.
- Так где же лотос? - спрашивает тогда учитель...
ab
Мне ужжжасно нравиЦЦа эта фишка. Мы сами в сем обсуждении, как тот многострадальный лотос: где и кто мы? где кто есть мозг? кто принимает решения??...

sexy22,

Quote (sexy22)
теперь отбивайся-сам

спасибо! ниче, прорвемся! aq

Усэн,

Quote (Усэн)
Если от тебя так уж ничего не зависит, то зачем так нарягаешься

дык, братан, самое-то смешное - что не напрягаться я не могу, ибо, увы, так устроен.. В вопросе, напрягаться или нет, моего выбора нет тоже...

Неля и Тоха лучше всех отреагировали - с чистым юмором, не принимая близко к сердцу.
А и правда - чего ради близко к сердцу принимать? Если считаешь, что свобода выбора есть - радуйся этому факту и не обращай внимания на мою писанину, считая ее бредом. А коли нет ее - так нет в этом твоей вины.. смирись с фактом, от тебя независящим...

===============================
Мои мысли настолько мудры, что недоступны для моего собственного понимания


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
SkinwalkerДата: Суббота, 29.12.2007, 04:32 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Уважаемый Оцелот, никаких мозолей Вы мне не задевали, я просто не люблю псевдофилософов и псевдомудрецов.
Во-первых, Ваших аргументов я не увидел вообще, кроме как высасоного из пальца "прочитал чето где-то там, вот!".
Во-вторых, да будет Вам известно, человек не имеющий мозга от природы это бред, следовательно человек и мозг это как бы неразделимое, ок? =)
Если Вам нравится играть в мудреца, и осозновать что Ваш же мозг по Вашим словам ставит вас раком, образно выражаясь, и заставляет Вас что-то делать.. флаг в руки.
Про Юпитера, ругание и прочее: я не ругаюсь, я просто свою имху вставил. =)
Если Вам до сих пор не понятно что у человека есть свобода выбора, то перечитате это -
Quote (Оцелот)
Дык скажите мне, други: какой же это мой выбор!? Я сам, в целом - вон какой, со всем организмом, всем мозгом, душой etc. А тут - несколько тысяч.. ну, пусть миллионов нервных волокон решают грядущий распорядок дня всего человека в целом. Что-то я в этом выбора, сделанного человеком, и не вижу...

и подумайте, что мозг это Ваша неотделимая часть, несущая в себе Вашу личность, и не надо тут из велосипеда космически корабль строить. Хочется риторики или красивого трёпа, выбирайте более адекватную тему.





Сообщение отредактировал Skinwalker - Суббота, 29.12.2007, 04:33
 
ОцелотДата: Понедельник, 31.12.2007, 10:38 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
Skinwalker,
блин клинтон!
Ну не любишь ты
Quote (Skinwalker)
псевдофилософов и псевдомудрецов

- так и проигнорировал бы меня вообще! А то ты как в той фразе: "Я гналась за Вами, чтоб сказать, как вы мне безразличны" ab
Не обижайся, ОК?

Что мозг, и в частности те нейронные цепочки, которые решили, что мне сделать - часть меня, я помню. Не помню аргумента

Quote (Skinwalker)
"прочитал чето где-то там, вот!"

В целом мысль была, если еще короче изложить, что любые поступки любого человека, по сути, предопределены свойствами его нервной системы и его жизненным "багажом". И все. Раз предопределены => нет никакой свободы выбора. И похрен, мучается человек сомнениями или действует мгновенно!


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
SkinwalkerДата: Среда, 02.01.2008, 08:36 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Блять, умник ты мой ненаглядный. Подумай головой, твой жизненный багаж, твоя личность и твоя нервная система это и есть ТЫ. Так что ТЫ сам все выбираешь. Не неси херни, задолбала такая дезинформация.

Добавлено (02.01.2008, 08:36)
---------------------------------------------
Извиняюсь за мат, это так, к обойме просто, чтобы лучше долетело.



 
ТохаДата: Четверг, 03.01.2008, 02:11 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
ah хамы )))

рейтинг это домики (с)


по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
ОцелотДата: Пятница, 04.01.2008, 07:02 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
Skinwalker,
Ладно, матом меня не удивишь.
Хорошо долетело, да еще лучше отлетело!
Quote (Skinwalker)
ТЫ сам все выбираешь

Угумс, выбираю я. Выбор есть. А свободы его - нет! Ибо.. пиля, зае%%лся повторять - он пред-оп-ре-де-лен (понятно тебе это слово?) моей нервной системой и моим жизненным багажом!

О%уеть. Я тебе объясняю, чем он предопределен, а ты мне называешь эти же вещи, объясняя, что это Я. Да я и сам это знаю! Пля, я про Фому, ты про Ерему...


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
SkinwalkerДата: Пятница, 04.01.2008, 07:15 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Про какого Фому ебанаврот!? Ты бля вкури наконец уже, что твой багаж и твоя ЦНС это сука ТЫ, абапл блять, это вещи сука НЕРАЗДЕЛИМЫЕ! Или ты блять думаешь что мозг сука и нервная система тебя окупировали? А чем ты хочешь выбирать? Тупой блять оболочкой безмозглой?! Не разводи демагогий, нихуя не предопределено, ты каждую секунду своими действими меняшь будущее всего человечества, косвенно, так что засунь своё "предопределено" в жопу, карму и судьбу тоже. Учи матчасть.


 
ОцелотДата: Вторник, 08.01.2008, 12:01 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
Skinwalker, матчасть - от слова мат?
Бля, нах, зае%%ло! Давай закончим этот тухлый базар, а то разговариваем словно один по-китайски, другой по-эфиопски, и оба с умным видом, пиля!
Кстати, умник: багаж и ЦНС - вещи-то разделимые как раз. Есть такая фишка, например, как стирание памяти.. полагаю, которая и есть багаж. Но ЦНС при этом не стирается.
Для тех, кто в танке, повторяю медленно и по слогам. Мозг - это тот же компьютер, только не на основе кремниевых микросхем, а на основе белковых клеток, + архитектура другая. В компьютере есть "железо" и есть "софт". Так вот, софт можно весь снести нах, оставив при этом железо. Ферштейн?


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным

Сообщение отредактировал Оцелот - Вторник, 08.01.2008, 12:29
 
SkinwalkerДата: Вторник, 08.01.2008, 13:33 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Еще раз блять, ввожу тебя в состояние адекватности. Твое стирание памяти это естественный процесс без которого бы человек просто рехнулся, это защитный механизм, и правильно, помнить все - нельзя. Но этот механизм не стриает твой "багаж опыта", твою личность, так что твой аргумент тут ни к месту. Мозг по устройству очень сложен, никто так до конца и не открыл принципы его работы, а ты, умный мой, все уже знаешь. Ферштейн




Сообщение отредактировал Skinwalker - Вторник, 08.01.2008, 13:34
 
Злая_БелкаДата: Вторник, 08.01.2008, 16:29 | Сообщение # 26
Злой БелоГг
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Репутация: 92
Статус: Offline
мальчиги,а давайте вы буите культуран таГ спорить, "на Вы" и без мата? или правда завязывайте уже. просто здесь без бутылки не разберешь..хатя не думаю што в вашем случае и бутылка помомжет...

"Только не принимать ничего близко к сердцу,
Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего".
Э.М.Ремарк
 
SkinwalkerДата: Вторник, 08.01.2008, 17:52 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Тут нехуя разбирать, если Вам угодно писать по-падонкоффски, то мне угодно материться. Хуй.


 
Злая_БелкаДата: Вторник, 08.01.2008, 19:32 | Сообщение # 28
Злой БелоГг
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Репутация: 92
Статус: Offline
Skinwalker, ну если ты думаешь что сильно меня задеваешь употребляя ненормативную лексику,то сильна ошибаешься.
просто тупо дальше о чем-то спорить.


"Только не принимать ничего близко к сердцу,
Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего".
Э.М.Ремарк
 
ОцелотДата: Среда, 09.01.2008, 02:27 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
Злая_Белочка, спасибо, что отвлекла Skinwalkerа на себя и дала мне передышку! ab

Тоха, что значит фраза

Quote (Тоха)
рейтинг это домики (с)
?


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
МариамнаДата: Среда, 09.01.2008, 03:33 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 12
Статус: Offline
Да уж, что такое "Я" - вопрос философский. Находится это Я в сознании, подсознании, или вообще где-то выше всей физиологии?..
Все равно это скорее вопрос не знания, а веры... Потому что - ну знаем мы, что поведение человека зависит от обстоятельств и его отношения к этим обстоятельствам, что это отношение, в свою очередь, во многом зависит от темперамента, который определяется параметрами нервной и эндокринной систем конкретного организма, т.е. присущей индивиду физиологией и психологией, которую он, конечно, сам не выбирал... Но можно допустить, что есть у человека и нечто выше всего этого, та самая Душа... И выбирает ли она что-то, и влияет ли ее выбор на жизнь тела и человека в этом теле?.. Все равно мы этого пока не знаем, и остается лишь верить, кто во что горазд. И снова по кругу: от чего зависит, во что именно мы верим?...


Эгоизм - это всего лишь небольшой сегмент альтруизма ;)
 
SkinwalkerДата: Среда, 09.01.2008, 05:54 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Злая_Белка)
просто тупо дальше о чем-то спорить.

Спорить не о чем было с самого начала, тут все очевидно и однозначно.



 
ТохаДата: Среда, 09.01.2008, 17:24 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
Оцелот, та спраси у белки она знает :)

Skinwalker, aq ЙУХ!!! пиши граматна ))

Мариамна, и вам превд и с нуступившими ))

Злая_Белка, ah бугага)))))


по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
woodooДата: Среда, 09.01.2008, 17:59 | Сообщение # 33
Апполон форумский :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 42
Статус: Offline
для робота любая реальность ВИРТУАЛЬНАЯ!!

нет ничего лучше -чем когда всё хорошо!!!
 
ОцелотДата: Суббота, 12.01.2008, 02:10 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
woodoo,
Quote (woodoo)
для робота любая реальность ВИРТУАЛЬНАЯ!!
Да? 3 ха-ха 4 раза! Вот если терминатор - легонечко так - стукнет тебе под глазик своим стальным кулачком, ты моментально поймешь: у робота реальность ух какая реальная!!

Злая_Белочка, что же такое означает Тохина фраза

Quote (Тоха)
рейтинг это домики (с)
?


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
Злая_БелкаДата: Суббота, 12.01.2008, 02:18 | Сообщение # 35
Злой БелоГг
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Оцелот)
Quote (Тоха)
рейтинг это домики (с)

да не обращай на адмЫна внимания..он тут таг..шутит сам собой..ты главное его не зли..душевнабальных злить низя..ани буйними становятсо ))

а вообще энто к-то хрень связанная с он-лайновской игрухой в которую он рубитсо. Травиан называитсо.


"Только не принимать ничего близко к сердцу,
Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего".
Э.М.Ремарк
 
ТохаДата: Суббота, 12.01.2008, 08:16 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
нюню хрень... воть каг дам па зепе сразу сама начнешь рубатьсо )))

по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
sexy22Дата: Суббота, 12.01.2008, 15:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3289
Репутация: 168
Статус: Offline
ааааааааааааааааааааааааа..абассако!!! ржааалааа!..ой, повеселили меня наши мальчики...ну разве русский чел обойдётся без мата-када за душу его цепляют??? ржуу ...оооо...чёт давно не заходила на форум- и тут- залпом! не закусывая) весь спор..ааааааааааааа...а в реале- вот бы сцепились- за грудки друг друга бы- штоп лучше дошлооо!!

Nelli -лапа
 
Злая_БелкаДата: Суббота, 12.01.2008, 17:20 | Сообщение # 38
Злой БелоГг
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тоха)
воть каг дам па зепе сразу сама начнешь рубатьсо )))

ты мну лучше инетиГ наманый сделай,тада таг и быть,буду игратсо в твою хрень ))


"Только не принимать ничего близко к сердцу,
Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего".
Э.М.Ремарк
 
УсэнДата: Суббота, 12.01.2008, 22:03 | Сообщение # 39
Дедушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1083
Репутация: 124
Статус: Offline
Вспомнилась картинка из детского журнала. Стоят два человечка, а между ними нарисована цифра. Один видит её как 6, а второй как 9. И они с пеной у рта доказывают друг другу свою правоту. Интересно, кто из них прав, а может они оба правы....или не правы.... Так же здесь очень подходит притча про трёх слепцов пытающихся по своим ощущениям описать слона.
 
ТохаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:35 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
ab добрый дедушка усенко расскажет притчи про слоников.

Злая_Белка,

ad инет гаваришь?)


по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
УсэнДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:24 | Сообщение # 41
Дедушка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1083
Репутация: 124
Статус: Offline
Тоха, неужто не знаешь?
 
Злая_БелкаДата: Понедельник, 14.01.2008, 00:23 | Сообщение # 42
Злой БелоГг
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Тоха)
Злая_Белка,
инет гаваришь?)

гаварю! ) ad


"Только не принимать ничего близко к сердцу,
Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего".
Э.М.Ремарк
 
ТохаДата: Понедельник, 14.01.2008, 05:04 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3651
Репутация: 134
Статус: Offline
Усэн, конечно знаю))

Злая_Белка, гаварю: "инет!!!" - легче стало?)) ad


по -моему- тох- жёсткий диктатор,прям робокоп ...несмотря на внешний шарм и искромётный юмор... (с) sexy22
снаружи-ты обояшка...деффченки ведуться на тебя,наивно предполагая ф тебе лёгкую добычу и...разбиваются девичьи мечты ап стену...(с) sexy22
Тоха, Награждается, за огромный вклад в дело по сохранению блондинок, как вида. (с) Усэн
Подарили как то мальчигу Тохе игрушку из секс- шопа. Это была афца. И не простая авца, а дырчатая. Ибо была у этой афцы дырочка.И таг мальчигу понравилась энта игрушка,што стал он коллекционироват афец.И вот уже стадо кудрявых животных теснится в жилище мальчига Тохи.Столько прелести и позитиффа получат сорванец в игрищах, што никаг не может натешится, стада аффец множатся . И несть им числа.
А про назначении дырочки...хм...если вспомнить место покупки- то можно догадаться...©sexi22
 
Злая_БелкаДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:38 | Сообщение # 44
Злой БелоГг
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Репутация: 92
Статус: Offline
Тоха, сцуко ты ,а не добрый адмЫн )))))

"Только не принимать ничего близко к сердцу,
Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего".
Э.М.Ремарк
 
sexy22Дата: Понедельник, 14.01.2008, 16:50 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3289
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Злая_Белка)
Тоха, сцуко ты ,а не добрый адмЫн )))))

зачем противопоставлять одно- другому??..сцуко может быть добрым админом и наоборот...

а заметили-как новый чел приходит- так частенько битвы интеллектуальные..мну наслаждение получает- аж до абассако))... aj


Nelli -лапа
 
ОцелотДата: Среда, 16.01.2008, 16:11 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
sexy22,
Quote (sexy22)
обойдётся без мата-када за душу его цепляют??? ржуу ...оооо...

Прикажешь побольше материться, чтоб ты почаще смеялась? ad Эт мы мигом!

Усэн,

Quote (Усэн)
притча про трёх слепцов пытающихся по своим ощущениям описать слона

Один потрогал слона за бок и сказал: - Слон - это стена.
Другой потрогал за хобот и сказал: - Слон - это змея.
Третий потрогал за ногу и сказал: - Слон - это колонна.

Это так, да?

Вапсче-то там был и 4-й слепец. Он потрогал слона за %%%.. ну, попалось ему так.. и сказал: - Е-мое!


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
sexy22Дата: Пятница, 18.01.2008, 19:50 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3289
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Оцелот)
Вапсче-то там был и 4-й слепец. Он потрогал слона за %%%.. ну, попалось ему так.. и сказал: - Е-мое!

твоё уточнение? это твоя дописка? ??*последнее слово читается там без мягкого знака*))


Nelli -лапа
 
МариамнаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:02 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тоха)
Мариамна, и вам превд и с нуступившими ))

Спасибо, взаимно))


Эгоизм - это всего лишь небольшой сегмент альтруизма ;)
 
ОцелотДата: Пятница, 25.01.2008, 16:08 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 42
Статус: Offline
sexy22, я в непонятках. Какое слово читается без мягкого знака? "Е-мое"???

Мариамна,

Quote (Мариамна)
Эгоизм - это всего лишь небольшой сегмент альтруизма

А не наоборот? ad


Мозг - орган, с помощью которого человек вообразил себя разумным
 
sexy22Дата: Суббота, 26.01.2008, 17:14 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3289
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Оцелот)
я в непонятках. Какое слово читается без мягкого знака?

гы...дописка- дописька))


Nelli -лапа
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Тоха © 2006
Rambler's Top100